15 апреля 2024 г. в 15.00 на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России состоятся всероссийские научные студенческие чтения «Актуальные вопросы развития, социализации и реабилитации личности в современных условиях»
Подробнее…


8 марта – Международный женский день!
Поздравляем с праздником весны, красоты и очарования – Международным женским днем!
Подробнее…


23 февраля – День защитника Отечества
От всей души хотим поздравить с праздником всех мужчин: наших коллег, преподавателей, студентов, сыновей!
Подробнее…


18 декабря 2023 г. состоится Национальная научно-практическая конференция “Факторы роста эффективности экономического и правового управления устойчивым развитием регионов и организаций в условиях санкционного давления и изменений конкурентной среды”
Информационное письмо


01 июня 2023 г. состоится Международная научно-практическая конференция «Теория и практика адаптации экономики, управления  и  права к условиям новой реальности»
Информационное письмо


С великим праздником – Днём Победы!
Уважаемые студенты, коллеги и преподаватели! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы!
Подробнее…


1 мая — с праздником Весны и Труда!
Уважаемые студенты, коллеги и преподаватели! Примите поздравление с Днём Весны и Труда!
Подробнее…


24 марта 2023 г. в 15.00 на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России состоятся научные студенческие чтения «Актуальные вопросы развития, реабилитации и социализации личности в современных условиях» Подробнее…


8 марта – Международный женский день
Поздравляем с праздником весны, красоты и очарования – Международным женским днем! Желаем тепла, вдохновения и весеннего настроения. Подробнее…


23 февраля – День защитника Отечества
Сегодня мы празднуем День защитника Отечества – эта знаменательная дата уже давно превратилась в неофициальный «День всех мужчин». Подробнее…


8 февраля – День российской науки

Был учреждён указом президента России 7 июня 1999 года. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Наука превратилась в важнейший социальный, гуманитарный институт, оказывающий значительное влияние на все сферы общества и культуру. Подробнее…


25 января 2022 года Дорогие студенты ОУЭП, поздравляем вас с Днём Студента!
Студенчество — это замечательная пора наполненная энергией, новыми знаниями, открытиями, яркими чувствами и эмоциями, позитивными надеждами и устремлениями. Это время вашего профессионального формирования. Это время заложить надежный фундамент знаний, упорства и творчества в свою жизнь. Сегодня, в День российского студенчества, мы желаем вам крепкого здоровья, научиться быть сильными, активными и энергичными и всегда делать выбор в пользу развития и движения вперед. И, конечно, не забывать, что студенческие годы – это всего несколько лет, в течение которых необходимо успеть очень много. Мечтайте и пусть сбываются ваши мечты. Экзамены позади, самое время похвалить себя за отлично проделанную работу и хорошо отдохнуть перед началом нового семестра! Желаем вам успехов всегда и во всём!


10 ноября 2022 года Конкурс на замещение вакантных должностей НПР Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» (АНО ВО ОУЭП) объявляет с 10 ноября 2022 года конкурс на замещение вакантных должностей НПР. Подробнее…


10 ноября 2022 года Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» (АНО ВО ОУЭП) объявляет с 10 ноября 2022 года конкурс на замещение вакантных должностей научных работников. Подробнее…


10 ноября 2022 года Выборы на замещение вакантных должностей Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» (АНО ВО ОУЭП) объявляет с 10 ноября 2022 года выборы на замещение вакантных должностей. Подробнее…


26 октября 2022 г. в 11.00 в АНО ВО ОУЭП  состоялась  Национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы общества, экономики и права в контексте развития современных вызовов»

Информационное письмо


1 сентября 2022 С днем знаний! Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с началом нового учебного года и с одним из самых замечательных праздников – Днем знаний! Дорогие студенты, путь к знаниям не прост, но желание учиться, пытливость ума, любознательность, дадут отличные результаты на пути познания. Пусть этот год принесет всем много достижений, новые открытия, большие победы!

Поздравляя с праздником всех обучающихся, мы особо выделяем наших замечательных первокурсников. Для вас 1 сентября 2022 года это особая дата. Теперь вы не просто девчонки и мальчишки, вы приобрели новый социальный статус. Отныне вы носите высокое и гордое звание – Студент. Перед вами раскрываются новые неизведанные горизонты. Современные цифровые технологии доказали, что университет — это не место и не здание. Можно учиться, активно используя современные формы и методы обучения, успешно применяя цифровые технологии. Дерзайте, используйте все имеющиеся в Университете возможности для развития своего интеллекта и повышения культуры. Ведь именно это надежный фундамент успехов в вашей дальнейшей профессиональной деятельности и благополучия в жизни. В добрый путь, дорогие друзья!


Горячая линия по социальной и правовой защите обучающихся
Уважаемые обучающиеся! Информируем Вас о том, что на базе горячей линии по социальной и правовой защите обучающихся действует федеральная круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи (далее – Горячая линия). Специалисты Горячей линии работают по специально разработанным и обновленным методическим материалам по сопровождению работы горячей линии. Ключевыми темами обращений студенческой молодежи является психологическая тревожность, проблемы в межличностных и семейных отношениях, индивидуальные психологические трудности. Вы имеете возможность получения психологической помощи по телефону Горячей линии 8-800-222-55-71.


28 июня 2022 Конкурс на замещение вакантных должностей НПР Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» (АНО ВО ОУЭП) объявляет с 28 июня 2022 года конкурс на замещение вакантных должностей НПР. Подробнее…


28 июня 2022 года Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» (АНО ВО ОУЭП) объявляет с 28 июня 2022 конкурс на замещение вакантных должностей научных работников. Подбробнее…


Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем, что с 15 июня 2022 года в АНО ВО ОУЭП открыт приём для поступающих на направления подготовки Бакалавриата и Магистратуры на 2022-2023 учебный год. Вступительные испытания будут проходить дистанционно.

Информация о Правилах приема в АНО ВО ОУЭП в 2022-2023 уч. году доступна в разделе «Абитуриенту»


1 июня 2022 Получение образовательного кредита с государственной поддержкой
В целях повышения доступности высшего образования статьей 104 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) гражданам, обучающимся по основным образовательным программам, предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования. Подробнее…


17 мая 2022 года в 11.00 в АНО ВО ОУЭП состоится Международная научно-практическая конференция «Глобальные, национальные, региональные проблемы развития приоритетных отраслей в условиях цифровой экономики»

Информационное письмо


19 апреля 2021 года в 11.00 в АНО ВО ОУЭП состоится Международная научно-практическая конференция «Глобальные стратегические вызовы трансформации рынков и государственного управления».
Сборник докладов


4 апреля 2022 г. Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» информирует педагогических работников о сроках истечения трудовых договоров, список педагогических работников


29 марта 2022 г. в 15.00 на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России состоятся научные студенческие чтения «Актуальные вопросы развития, реабилитации и социализации личности в современных условиях». Подробнее…


15 ноября 2021 г. Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» объявляет  с 15 ноября 2021 года конкурс на замещение вакантных должностей НПР:

  • профессора кафедры педагогики и психологии – 3,5 ставки,
  • доцента кафедры педагогики и психологии –  3,0 ставки,
  • старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии – 0,25 ставки,
  • преподавателя кафедры педагогики и психологии – 0,75 ставки,
  • профессора кафедры общегуманитарных дисциплин – 2,0 ставки,
  • доцента кафедры общегуманитарных дисциплин – 3,0 ставки,
  • старшего преподавателя кафедры общегуманитарных дисциплин – 1,0 ставка,
  • преподавателя кафедры общегуманитарных дисциплин – 0,5 ставки;
  • профессора кафедры математики и естественнонаучных дисциплин – 1,5 ставки,
  • доцента кафедры математики и естественнонаучных дисциплин – 0,75 ставки,
  • преподавателя кафедры математики и естественнонаучных дисциплин – 0,75 ставки,
  • доцента кафедры экономики и управления – 6,5 ставки,
  • старшего преподавателя кафедры экономики и управления – 1,0 ставка,
  • преподавателя кафедры экономики и управления – 0,75 ставки,
  • профессора кафедры информатики – 1,0 ставка,
  • доцента кафедры информатики – 2,75 ставки,
  • старшего преподавателя кафедры информатики – 1,5 ставки,
  • преподавателя кафедры информатики – 0, 5 ставки,
  • профессора кафедры уголовного права и процесса – 1,5 ставки,
  • доцента кафедры уголовного права и процесса – 2,0 ставки;
  • преподавателя кафедры уголовного права и процесса – 0,75 ставки,
  • профессора кафедры теории и истории государства и права – 0,5 ставки
  • доцента кафедры теории и истории государства и права – 3,5 ставки,
  • профессора кафедры гражданско-правовых дисциплин – 0,5 ставки,
  • доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин – 4,75 ставка,
  • старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин – 1, 0 ставка

Требования к соискателям:

Доцент

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Срок подачи заявлений до 30.12.2021 г.
Адрес: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, корп. 4, ком. 109
Справки по телефону: 8-495-988-30-44


15 ноября 2021 г. Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» объявляет  с 15 ноября 2021 года конкурс на замещение вакантных должностей научных работников:

Главный научный сотрудник – 0,6 ставки.

Требования к соискателю:

Главный научный сотрудник:  высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, наличие ученой степени обязательно.

Срок подачи заявлений до 30.12.2021 г.
Адрес: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, корп. 4, ком. 109
Справки по телефону 8-495-988-30-44


15 ноября 2021 г. Автономная некоммерческая организация высшего образования «Открытый университет экономики, управления и права» объявляет  с 15 ноября 2021 года выборы на замещение вакантных должностей:

  1. заведующего кафедрой педагогики и психологии (1,0 ставка),
  2.  заведующего кафедрой общегуманитарных дисциплин (1,0 ставка),
  3.  заведующего кафедрой математики и естественнонаучных дисциплин (1,0 ставка),
  4.  заведующего кафедрой экономики и управления (1,0 ставка),
  5. заведующего кафедрой информатики (1,0 ставка),
  6. заведующего кафедрой уголовного права и процесса (1,0 ставка),
  7.  заведующего кафедрой теории и истории государства и права (1,0 ставка),
  8. заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин (1,0 ставка).

Требования к соискателю: Ученая степень, ученое звание, опыт работы на указанных должностях не менее 3 лет.

Срок подачи заявлений до 30.12.2021 г.
Адрес: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, корп. 4, ком. 109
Справки по телефону _8-495-988-30-44


27 апреля 2021 прошли третьи межвузовские научные студенческие чтения «Актуальные вопросы развития, социализации и реабилитации личности в современных условиях»


19 апреля 2021 года в 11.00 в АНО ВО ОУЭП состоится Международная научно-практическая конференция «Глобальные стратегические вызовы трансформации рынков и государственного управления».
Информационное письмо


В связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), создан Ситуационный центр Минобрнауки России, который предоставляет всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА: +7 (495) 198-00-00 (с 8:00 – 20:00 по мск).


14 октября 2020 года в 11.00 в АНО ВО ОГЭУ состоится Национальная научно-практическая  конференция «Цифровая экономика и её влияние на социальные отношения в обществе»
Информационное письмо


14 сентября 2020 г. АНО ВО ОГЭУ с целью популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде проводит I этап внутривузовского Конкурса на лучшую работу обучающихся по социальным, гуманитарным и техническим наукам в соответствии с действующим Положением о Конкурсе на лучшую работу обучающихся по социальным, гуманитарным и техническим наукам. Основные задачи конкурса НИРС – развить интерес студентов к исследовательской работе и стимулировать их к продолжению научной деятельности.

Номинации:
– общегуманитарные дисциплины
– юриспруденция
– экономика и менеджмент, включая государственное и муниципальное управление
– психология и педагогическое образование
– технические науки, включая информатику и вычислительную технику.

График проведения I этапа Конкурса

Даты приема конкурсных работ:

I этап – с 14.09.2020 г. по 02.12.2020 г.

Даты завершения работы конкурсной комиссии по рассмотрению работ, представленных на конкурс, и определение лауреатов Конкурса – I этап – 12.12.2020 г.

Публикация итогов Конкурса и награждение лауреатов – I этап – 14.12.2020 г.,

Приглашаем принять участие в конкурсе всех обучающихся.

Информационное письмо о I этапе Конкурса на лучшую научную работу обучающихся по социальным, гуманитарным и техническим наукам размещено в Личной студии в папке НИРС.

Для участия в конкурсе на адрес: nirs@ogeu.ru, необходимо прислать научно-исследовательскую работу или ссылку на файлообменник с видеозаписью выступления или презентацию в PowerPoint (на выбор выступающего).

Видеовыступления участников конкурса размещаются на Ютуб-канале АНО ВО ОГЭУ


17 октября 2021 в 11.00 приглашаем на конференцию «Экономические, управленческие и правовые тренды в эпоху глобальной цифровой трансформации» Подробнее


31.08.21 С 1 сентября! Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Горячо и сердечно поздравляем вас с началом нового учебного года и с одним из самых замечательных праздников, ежегодно отмечаемых в нашей стране – Днем знаний! Читать далее…